Не так давно на сайте президента Украины появилась петиция, в которой Зеленского попросили отменить запрет на выезд из Украины мужчин в возрасте от 18 до 60 лет. Петиция уже набрала 25 тысяч подписей, после чего ее должен рассмотреть глава государства.

На петицию отреагировал и сам президент. Как сообщает Украинская правда, по словам Зеленского, мужчины призывного возраста не должны покидать Украину, когда на Востоке страны защитники нашего государства несут серьезные потери.

Журналист спросила у президента о судьбе петиции о возможности мужчинам выезжать из страны. Петиция набрала 25 тысяч подписей на сайте президента.

"Я не знаю, к кому должна быть обращена эта петиция. Может быть, ко мне. А может быть, ее следует адресовать родителям, которые потеряли своих сыновей, ценой жизни защитивших ту или иную область, тот или иной город? И вы знаете, что в большинстве своем не свои города, где они родились.

Когда сегодня от 50 до 100 человек в день могут погибать на самом сложном направлении, на Востоке… Они защищают наше государство и нашу независимость, о которой так все говорят в мире.

И когда ко мне обращаются с такой петицией, чтобы наши мужчины во время военного положения могли уехать из нашего государства, я считаю, что это не совсем ко мне петиция.

Это если по-человечески. А по закону, у нас есть определенное количество времени, чтобы ответить на любую петицию", - заявил Зеленский.

Читайте также:

Лукашенко повесят: в Беларуси начались массовые похороны тех, кто воевал в Украине.

Дагестан - это Украина: видео, от которого Путин будет заикаться. Это восстание.

Конец войны: Зеленский рассказал, куда уедет после победы над Путиным.