Ни для кого не секрет, что свои аккаунты в соцсетях Facebook и Twitter Дмитрий Рогозин вел несколько лет. Еще бы, именно там он называл в свое время бывшего президента России Бориса Ельцина "этническим националистом" и "патологическим предателем" , а также открыто вел конфликт с румынскими властями, которые несколько лет назад не пустили самолет с российским чиновником в свое воздушное пространство. Похоже, аудитории Twitter теперь станет скучно из-за последнего принятого решения главой Роскосмоса.

Стало известно, что глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин, который до недавнего времени был активным пользователем соцсети, закрыл свой аккаунт в Twitter на фоне покупки соцсети американским предпринимателем Илоном Маском. Отныне читать твиты россиянина могут только его подписчики.

Об этом свидетельствуют данные профиля российского чиновника в Twitter.

Отметим, что, как правило, Рогозин - друг и сторонник Путина - всегда размещал шовинистические и ксенофобские заявления об Украине, Молдове, США и Британии.

Кстати, конфликт Маска и Рогозина не свеж. Он начался в 2020 году, когда россиянин поздравил SpaceX с удачным запуском Crew Dragon, на что Маск саркастически ответил шуткой про американских астронавтов, которых будут отправлять в космос на батутах:

"Спасибо, сэр, ха-ха. Мы рассчитываем на взаимовыгодное и процветающее долгосрочное сотрудничество".

А во время российско-украинской войны Маск, который поддерживает Украину в сопротивлении кремлевской агрессии, вызвал Путина на поединок. Но в комментариях вместо российского президента появился Рогозин. Глава Роскосмоса процитировал основателю SpaceX детскую сказку.

На что Илон Маск ответил: "Я вижу, ты жесткий переговорщик! Хорошо, можешь взять 10% с той суммы, что соберут при просмотре".

Кроме того, недавно глава Роскосмоса попытался высмеять идею основателя SpaceX по новой соцсети, в которой не будет запрещена свобода слова, но снова оконфузился.

Читайте также:

У Зеленского сообщили Путину плохие новости. Это войдет в историю.

Дадут еще по 6500 гривен: Кабмин принял решение о помощи украинцам.

Теперь все серьезно: Польша отправляет Украине свои танки.