Российские войска готовы в любой момент нанести ракетный удар по центру Киева, если украинская сторона будет атаковать объекты, которые находятся на территории РФ.

Как сообщает Украинская правда, такое заявление опубликовано российским оборонным ведомством в ответ на слова британского министра обороны Джеймса Хиппа о том, что Украина имеет полное право наносить удары по объектам в России, в частности, по складам с горючим и боеприпасами.

"Прямое провоцирование Лондоном киевского режима на подобные действия, в случае попытки их реализации, немедленно приведут к нашему пропорциональному ответу.

Как мы предупреждали, российские вооруженные силы находятся в круглосуточной готовности к нанесению ответных ударов высокоточным оружием большой дальности по центрам принятия соответствующих решений в Киеве", - говорится в сообщении.

Примечательно, что в России также указали, что "находящиеся в украинских центрах принятия решений в Киеве советники из числа подданных одной из западных стран, не обязательно будут проблемой при принятии Россией решений на ответные действия".

Читайте также:

Россия и Беларусь поднимают боевую авиацию и войска ПВО. Сказали, что учения.

Европейцы не выдержали: в турецких отелях больше не должно быть россиян.

Сможете спокойно грабить: россиян по-новому заманивают для отправки в Украину.