На 62-й день войны против Украины стало всем в мире совершенно ясно: Россия - страна-изгой на долгие годы. Еще бы, Путин благодаря своим диктаторским замашкам сумел ополчить против себя и россиян даже традиционно нейтральные страны. Так, Швейцария присоединилась к санкциям Евросоюза, Монако наложила санкции на имущество российских олигархов, а Швеция и Финляндия вступают в НАТО. Похоже и о благосклонности от Турции придется забыть.

Стало известно, что представитель крупнейшего европейского туроператора TUI Tantur направил отелям Турции требование, в котором говорится о необходимости отменить брони всех туристов из России. Дело в том, что туристы из Европы не желают находиться в одном отеле с теми, кто проводит варварскую войну против Украины. Об этом пишет Обозреватель.

"Цель этого письма — сообщить вам, что все операции Tantur в Турции для TI Travel LLC, TI Baltics SIA и Borublita Holdings Limited приостановлены" — говорится в письме.

При этом турецкий филиал TUI Tantur объяснил, что это связано с требованием, поступившим от туроператоров из стран Балтии, имеющих с компанией договоры. В ней прибалтийские туроператоры потребовали, чтобы в гостиницах, куда будут заселяться их клиенты, не должно быть туристов из России.

Известно, что отмена броней отелей в Турции от этих туроператоров будет действовать до 31 мая. Впоследствии данные планируется обновлять 20 числа ежемесячно. Как отмечается, письмо подписал финансовый менеджер Tantur Travel AS Джезми Озкан.

TUI Tantur работает на прибалтийском рынке с такими туроператорами, как TI Travel LLC, TI Baltics SIA и Borublita.

Таким образом, существующее бронирование отдыха должно быть отменено, а отдыхающие в Турции туристы из РФ – выселены.

Вдобавок к этому сообщается, что российское подразделение компании TUI Tantur в Турции закрылось, а его сотрудники уволены.

Следует отметить, что группа компаний TUI Group образована в 2014 году в результате слияния двух крупнейших европейских туристических компаний: германской TUI AG и британской TUI Travel PLC. Штаб-квартира компании TUI Group находится в Германии.

Читайте также:

Какое же оно криворукое: эшелон с российской техникой пошел под откос. Видео.

Врага отправят в ад: ВСУ получат от Британии "адские машины".

Данилко рассказал, почему не снимает кепку: "Один парень очень удивился, увидев это".