Украинские защитники продолжают давать мощный отпор российским оккупантам, которые и без того деморализованы.

Как сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины известно, что лишь в одну больницу Новоайдара за день свезли 220 раненых российских оккупантов. В морг этой же больницы отправили 50 тел.

Кроме того, батальонная тактическая группа 136-й отдельной мотострелковой бригады 58 общевойсковой армии Южного военного округа, действовавшая на Кураховском направлении, понесла значительные потери в живой силе (до 250 человек) и потеряла до 10 единиц реактивных и ствольных систем.

"Также, по имеющейся информации, личный состав 150-й мотострелковой дивизии 8-й общевойсковой армии Южного военного округа, привлеченный к боевым действиям на территории Украины, не получил так называемые "боевые" средства за март месяц. Поэтому военнослужащие выражают свое недовольство и возмущение.

В целях недопущения срыва весенней призывной кампании на временно оккупированной территории Автономной республики Крым с 30 апреля текущего года выезд и въезд на полуостров оккупантами будет запрещен", - отмечается в сообщении.

Читайте также:

Зеленский заявил о парадах на 9 мая: "Будут ненавидеть..."

Хорошая новость: у ВСУ больше танков на ходу, чем у армии Путина

Мощнейшие гаубицы и не только: что США отправят Украине. Раскрыты детали