Ни для кого не секрет, что независимо от состояния войны или мирных переговоров, у Путина 9 мая в Москве будет парад победы. Именно к этой дате российский диктатор хочет захватить восток Украины. А вот у украинского президента на этот счет есть свое мнение.

Так, украинский президент Владимир Зеленский считает, что российское руководство, помешанное на символизме, совершает серьезную ошибку насчет празднования 9 мая на оккупированных территориях Украины. Об этом он заявил в интервью французскому каналу новостей BFM TV.

"Мы не боимся именно 9 мая. Мы спокойно относимся к тому, что Россия может подготовить какое-то специальное военное действие, чтобы одержать победу, вроде бы для них победу, и показать ее всем на 9 мая", - сказал Зеленский.

При этом украинский президент заявил, что парад на Красной площади в Москве это одно, а принуждение к празднованию "Дня Победы" во временно оккупированной части Харьковской, Херсонской областей и в некоторых других уже оккупированных городках и городах Украины — совсем другое дело.

Он отметил, что теперь украинские граждане с востока Украины "с ненавистью смотрят на все русское".

"Я считаю, что это одна большая ошибка России, большая ошибка в истории Российской Федерации, так же как и битва за русский язык. Когда за русский язык убивают людей на востоке нашего государства, которые в большинстве своем были русскоязычные. Такая же проблема будет и с 9 мая. Это опять-таки большая ошибка Российской Федерации... Если на 9 мая они будут проводить свои парады в оккупированных украинских городах – они поставят крест на 9 мая в принципе и на территории Украины", - заявил Зеленский и добавил, что нынешнее руководство России делает все, чтобы украинцы начинали ненавидеть то, к чему раньше относились с поддержкой.

Напомним, США направят Украине мощное вооружение. В Пентагоне уже показали список. Что туда входит.

Также мы писали: в СНБО заявили, что Кадыров пообещал Путину, что лично расправится с Зеленским. Подробности.

Между тем, уже назван преемник Путина. Он очень любит яхты и девушек.