Уже ни для кого не секрет, что позиция России в переговорах уж больно переменчива. Вот только, несмотря ни на что, именно в Кремле обвиняют украинскую сторону в том, что она постоянно отходит от ранее согласованных позиций, их постоянно их меняет, а это негативно влияет на эффективность переговоров. Именно о переговорах возникло очередное "недоразумение".

Так, спикер Кремля Дмитрий Песков заявил, что Россия передала Украине проект документа об урегулировании, но Киев якобы не спешит с реакцией.

При этом у Президента Украины относительно этого своя позиция. Да, на брифинге по результатам встречи с президентом Евросовета Шарлем Мишелем, Зеленский сообщил, что украинская сторона не получала от России ни одного проекта документа о мирном урегулировании.

Уверен, что нам ничего не передали. Мяч на нашей стороне. Я в принципе неплохо раньше играл в футбол, в мирное время. Там такие правила: надо, чтобы было две команды и чтобы был мяч. Здесь, мне кажется, что он сам собой играет в футбол, господин Песков", — отметил Зеленский.

При этом он подчеркнул, что с такими серьезными вещами не играют.

"Очень серьезно надо относиться к этому. Поэтому мы обязательно покажем, как мы бьем по воротам, как только нам дадут мяч", — подчеркнул глава государства.

Напомним, ВСУ заключили целый отряд наемников из Ливии и Сирии.

Также мы сообщали, что в России пылает предприятие, которое занималось системами ПВО. Люди прыгают из окон.

Кроме того, Путин приказал срочно отменить штурм" Азовстали", испугавшись отчета Шойгу.