Соединенные Штаты Америки ввели санкции против дочерей Владимира Путина – Екатерины Тихоновой и Марии Воронцовой – о которых президент России никогда публично не говорил.

"Екатерина Владимировна Тихонова и Мария Владимировна Воронцова – дочери президента России Путина.

Тихонова-технический руководитель, чья работа поддерживает правительство РФ и оборонную промышленность.

Воронцова руководит финансируемыми государством программам, получили от Кремля миллиарды долларов на исследования в области генетики и находятся под личным контролем Путина.

Тихонову и Воронцову внесены в список в соответствии с приказом №14024 за то, что они являются совершеннолетними детьми Путина – лица, имущество и имущественные интересы которого заблокированы в соответствии с приказом №14024", - сказано в сообщении.

Свое решение США объяснили тем, что есть веские основания считать, что Путин и многие из его приближенных и олигархов, прячут свои активы у членов семьи, которые размещают их в финансовой системе США, а также во многих других частях мира.

Отметим, что после того как США объявили о санкциях, Кремль впервые официально признал Екатерину Тихонову и Марию Воронцову дочерьми российского президента Владимира Путина. Так, пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил в беседе с журналистами, что Кремль обязательно ответит на санкции против дочек Путина, и сделает это так, как считает необходимым"

К слову, добавлена в список санкций Мария Воронцова родилась в 1985 году в Ленинграде, а Екатерина Тихонова – в 1986 году в Дрездене.

Ранее Hyser писал, что РФ может снова атаковать Киев после Донецка и Луганска.

Также наш портал сообщал, что в России из-за нехватки продуктов продают армейские сухпайки. Фото.

Напомнить, элитные псковские десантники отказались ехать в Украину