Российские военные в Беларуси начали продавать свои сухпайки и солярку белорусам. На Куфаре (крупнейшая площадка объявлений в Беларуси) можно найти в продаже российские сухпайки по 12 белорусских рублей за штуку.

Так же есть информация из разных районов РБ о таких продажах.

К примеру, сообщают, что в другом приграничном с Украиной районе военные сливают и продают местным солярку по 18 рублей за канистру, а сухпай теперь можно также легко найти на местном рынке.

Кстати, не только в индивидуальном порядке продаются сухпайки. Как оказалось, продуктовые магазины тоже пошли против законодательства России, которое не разрешает продажу этих товаров.

Соответствующие фото пользователи публиковали в социальных сетях.

Так, одна из торговых точек в России выставила коробки с сухпайками в отделе продуктов питания. Стоит товар россиян 246 рублей (83,64 грн ориентировочно), а на самой упаковке указано "Не для продажи".

Коробки в основном заполнены хлебцами, кашами, овощными и мясными консервами, сушено-вяленой рыбой, пакетиками с фруктово-ягодными концентратами и повидлом, шоколадом. Также там есть по порции чая, кофе, сахара, соли и перца, растворимых сливок.

Отметим, что в сухпайки кроме продуктов могут входить таблетки для дезинфекции воды, спички, салфетки для рук, портативные разогреватели, пластмассовые столовые приборы.

Сухпайки / Фото: Телеграм

Ранее Hyser писал, что элитные псковские десантники отказались ехать в Украину.

Также наш портал сообщал, что Кадыров опозорился в спортзале. Это успело попасть на видео