Игорь Всеволодович Гиркин (более известный как Игорь Иванович Стрелков) - без сомнения культовая личность среди многих русских патриотов и любителей "русского мира". Он получил известность весной 2014 года в ходе протестов на Юго-Востоке Украины. Далее в его биографии есть должности командующего "вооружёнными силами Донецкой народной республики", а также министра обороны ДНР. Многих шокирует то, что имея такой жизненный опыт, он стал против Путина, а именно на сторону Украины в войне.

Так, российский диверсант Игорь Стрелков (настоящая фамилия Гиркин), который участвовал в оккупации Крыма и Донбасса, уверен, что у Украины больше шансов победить в войне.

Среди причин мужчина называет отсутствие в России всеобщей мобилизации, которую Кремль боится объявить.

"Россия не выиграет эту войну против Украины из-за низкого качества своей армии", - заявил бывший главарь террористов "ДНР" на своем канале в Telegram. Об этом пишет Обозреватель.

Отметил он и то, что РФ из-за дефицита кадров бросает в бойню необученных военных и даже гражданских, а это приводит лишь к тяжелейшим потерям.

"Очень показательна в этом отношении мобилизация на Донбассе (принудительное привлечение к войне гражданских в непризнанных "Л/ДНР" - ред.). Поставили в строй людей, которые не знали, с какой стороны заряжать автомат. Да еще их вооружили трехлинейками (устаревшие винтовки Мосина, которые в России начали использовать в 1891 году - ред.)... Не нашли автоматов для вооружения! Выдали советские старые каски, ватники, штаны… И этих людей сразу начали вводить в бой… Если то же самое будут делать с российскими контрактниками, результат будет такой же! Огромные потери без результата", - рассказал диверсант.

Более того, Игорь Гиркин (Стрелков) даже предупредил о возможном вторжении уже на российскую территорию.

"Ни на какую Европу нам рассчитывать не приходится", – заявил он.

Кроме того, Гиркин сказал, что российские генералы не умеют воевать и даже такие потенциальные союзники, как Китай, "не будут поддерживать им штаны".

"Поддерживать штаны нашим генералам, которые, как выяснилось, воевать не умеют от слова "вообще"... Китай не будет", - заверил Стрелков.

Он также добавил, что кремлевские власти даже не могут четко сформулировать, чего они хотят от этой войны, что тоже является проблемой.

Читайте также: