Россия третью неделю ведет войну в Украине. При этом Минобороны России лишь раз сообщало о своих потерях, подтвердив смерть 498 российских военных и ранения 1600, и категорически отрицает, что потерь на самом деле больше. Украинская сторона, в свою очередь, заявляет о более 12 тысячах убитых солдатах российской армии. Не удивительно, что когда русские на поле боя видят картину ада, то единственное их желание - сбежать, ведь лично у них нет причин умирать за амбиции Путина. У журналистов появились доказательства этого.

Так, информационное агентство Guildhall получило в распоряжение фотографии рапортов российских военнослужащих, которые уже воевали в Украине, чудом выжили и вернулись в места дислокации. Там сказано, что российские солдаты массово отказываются воевать в Украине.

Среди основных причин отказа:

  • нежелание быть использованными в качестве «пушечного мяса»,
  • неразъяснение причин военной операции в Украине,
  • отсутствие технического обеспечения и связи с командованием.

Кроме того, источник Guildhall в украинском правительстве сообщает, что в связи с такой позицией заместителей 76 десантно-штурмовой дивизии (Псков) ВДВ и отказе выполнять приказ по ведению боевых действий на территории Украины, органами военной полиции ВС РФ было задержано 4 военнослужащих упомянутой дивизии.

Ранее Hyser писал, что секретную виллу Путина оборудовали под украинских беженцев.

Напомним, россияне оставили ВСУ нетронутую колонну техники с боеприпасами. Фото.