Уже вторую неделю подряд власти Украины, ее жители, а также многотысячные митинги по всему миру умоляют НАТО закрыть небо на Украине. Потому что от циничных обстрелов российскими военными гражданских объектов ежедневно гибнут мирные люди, среди которых уже более 80 детей. Путинская армия откровенно игнорирует каждый пункт принятый в 1949 году в Женеве Конвенции о защите гражданского населения во время войны. Очередное обращение озвучил министр обороны Украины Алексей Резников.

Так, Министр обороны Украины Алексей Резников в очередной раз обратился к НАТО с просьбой немедленно закрыть небо над Украиной. Это произошло после того, как Россия цинично напала на Международный центр миротворчества и безопасности под Львовом, где работали иностранные инструкторы.

Министр обороны попытался в очередной раз достучаться до стран-участниц НАТО, используя тот аргумент, что сегодня, 13 марта, российская авиация нанесла удар по объекту, который расположен всего в 40 километрах от Львова и в 20 километрах от границы с Польшей, то есть с ЕС и НАТО. А это значит, что завтра авиаудары могут быть и в Польше.

"Россия атаковала Международный центр по поддержанию мира и безопасности возле Львова. Здесь работают иностранные инструкторы. Это новая террористическая атака на мир и безопасность у границы ЕС-НАТО. Нужно принять меры, чтобы остановить это. Закройте небо!",- написал он в Twitter.

Отметим, что в результате ракетного удара по Яворовском полигоне на Львовщине погибли 35 человек, еще 134 травмированы, поражены или находятся в больницах.

Как доложил председатель Львовской областной государственной администрации Максим Козицкий на брифинге 13 марта, из акватории Черного моря российской авиацией было выпущено более 30 ракет, но сработала система противовоздушной обороны, поэтому долетело лишь 8.

Ранее Hyser писал, что боец ВСУ со 100 метров подбил российскую колонну. Видео удара

Также наш портал сообщал как выглядит разрушенный Мариуполь. Такого еще не было. Видео.

Напомним, пленный военный РФ рассказал о спецэшелонах, убивающих своих солдат-дезертиров.