В сети появилась информация о том, насколько масштабные потери несут российские войска

Вторжение РФ в Украину длится уже неделю, и за это время в боях погибло огромное количество российских военнослужащих. Убитый настолько много, что "Укрзализныця" предоставила Вооруженным силам вагоны-холодильники для вывоза убитый противников. Об этом сообщает официальная пресс-служба компании.

Сообщается, что в "Укрзализныце" обратились с просьбой направить 20 вагонов-рефрижераторов для вывоза погибших российских солдат со станции Фастов, Одесса-Застава, Подольск, Мерефа и Запорожье.

Один такой вагон способен перевозить до 50 тонн, в связи с чем вагоны позволяют вывезти 10 тысяч мертвых вражеских солдат. В данный момент вагоны уже находятся на станциях и ожидают полной загрузки.

В данный момент в компании разрабатывают регламент передвижения поездов с такими вагонами на санитарном расстоянии от других поездов и населенных пунктов.

Украинские военнослужащие, погибшие в результате боев с армией РФ, эвакуируются силами Вооруженных сил Украины без использования подвижных составов "Укрзализныци".

Стоит отметить, что на сегодняшний день украинская армия сообщает о колоссальных потерях со стороны противника: 217 танков, 900 бронированных машин, 90 артиллерийских систем, 42 единицы РСЗО, 11 средств ПВО и другая техника.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что украинцев предупредили о том, что неправильно припаркованные машины будут забирать на нужды армии.

Напомним, ранее сообщалось, что во время воздушного боя погиб один из лучших пилотов-истребителей в мире.