Теперь автомобилистом нужно быть куда более осмотрительными. В случае, если вы неправильно припаркуете свою машину, есть все шансы что ее отберут и передадут на нужды обороны Киева.

В частности, на данный момент имеются ввиду центральные районы Киева и улицы, которые прилегают к железнодорожному вокзалу столицы.

С таким заявлением выступил мэр Киева Виталий Кличко.

"Обращаюсь к киевлянам: не оставляйте массово свои авто возле железнодорожного вокзала. Оттуда продолжается эвакуация женщин и детей поездами. Подвозят людей. Сейчас брошенные машины, которые блокируют подъезд к вокзалу, службы эвакуируют на улице рядом Жилянскую, Саксаганского и другие", - говорится в сообщении.

Ранее мы показывали, как как живут украинцы в метро, прячась от российских снарядов. Фото

Также мы сообщали, что в российской армии началась дикая паника – бойцы говорят о 10-тысячных потерях и хотят возвращаться домой в Росссию. Так, на опубликованном ролике один из российских моряков по радиосвязи говорит о том, что российская армия не готова воевать с украинской, поскольку в операциях используется большое количество солдат без какого-либо боевого опыта.

Кроме того,в сети появилось фото разгромленной российской колонны в Буче. Пусть россияне увидят.

Отметим, что за уничтоженную вражескую технику в некоторых городах Украины будут платить. Так, к примеру, в Николаеве за сожженный танк местный олигарх пообещал выдавать по тысяче долларов.