Далекие 80-е на территории Украины джинсы считались чем-то супермега крутым. Те, у кого они были, являлись настоящими модниками, на которых равнялись, которым подражали. Однако и тогда, и сейчас люди не умели правильно подбирать джинсы, которые идеально подходили бы по фигуре.

А потому есть несколько универсальных правил, которые помогут выбрать джинсы, в которых вы будете выглядеть сногсшибательно.

Бегите прочь от тенденции

Модельный ряд джинсов пополняется ежегодно. К примеру, джинсы-скинни с высокой талией, которые скупаются с неимоверной скоростью. Но не всем они подходят по фигуре. Также не нужно обращаться к помощи стилистов, поскольку они все-таки ориентируются на тенденции моды. Ошибкой также является ориентировка на модные журналы. Всегда выбирайте по своей фигуре, и чтобы было удобно.

Хорошие джинсы должны растягиваться

Настоящие джинсы шьются из денима, который является очень эластичным материалом. А поскольку во время примерки они могут оказаться неудобными, это может спровоцировать человека купить модель на размер больше. Однако данное решение не является удачным, поскольку со временем, при носке и стирке, джинсы приобретут мешковатый, не привлекательный вид.

Джинсы с завышенной посадкой

Джинсы с завышенной талией помогут скрыть недостатки фигуры. К слову, от высоты талии никак не зависит ширина калош – они могут быть как узкими, так и широкими. Джинсы с высокой талией также помогают удлинить визуально ноги и создать иллюзию узких бедер.

Проверяйте ширину талии

Данная хитрость поможет подобрать нужную пару джинсов, которая со временем не будет смотреться мешковато. Для этого необходимо во время примерки просунуть ладонь под джинсы в области спины. Если это получилось сделать легко, значит пояс слишком широкий и он визуально увеличит вашу талию. Если же вы сможете просунуть всего 2 пальца под джинсы, значит эта модель как раз для вас. Если и вовсе нельзя просунуть даже один палец, значит джинсы будут сковывать ваши движение, и вы будете смотреться в них непривлекательно.

Ранее информационный портал Hyser сообщал, какой маникюр будет в моде весной 2022 года.

Напоминаем, что эксперты рассказали, какие растения нельзя держать в доме.

Также портал Hyser информировал, что спасатели рассказали, как собрать "чемоданчик выживания".