Эксперты рассказали о базовых вещах, которые нужно сложить заранее в чемоданчик на случай вторжения.

По их словам, он пригодится при эвакуации. К тому же, если все будет готово, то это сократит время на сборы и поможет избежать очередей в магазинах и аптеках. Об этом пишет "Обозреватель".

Стало известно, что нужно положить в чемоданчик для выживания, фото: YouTube

И так, в числе вещей первой необходимости оказались:

Скриншот

Также должна быть собрана аптечка, в которой должны находиться:

Скриншот

Это базовый набор, но аптечку можно собрать в соответствии и с вашими потребностями. Правда не так давно министр обороны Алексей Резников заявил, что нет повода для паники, а потому посоветовал не собирать "тревожные чемоданы" без надобности.

К слову, стоит отметить, что президент США Джо Байден уже предупредил Россию о серьезных последствиях в случае нападения на территорию Украины. По его словам, это может обернуться для Кремля жесткими экономическими санкциями. Уточняется, что российские банки не смогут проводить операции с долларами, если эскалация все же произойдет.

Однако это будет невыгодно для России, в чем уверен Байден, который считает, что полномасштабной войны с западными странами Путин не хочет. В этом же разговоре президент США рассказал, что пока что Украина не выполнила все требования для того, чтобы вступить в НАТО и стать членом Альянса. Поэтому вряд ли это произойдет в ближайшее время.

Ранее "Hyser" писал о том, что была названа дата возможного вторжения России в Украину. Их страна готова на 70% к такому повороту событий.

Также наш портал сообщал, что эксперт рассказал о вторжении Путина и возможных последствиях.

Напоминаем, что глава Кремля Владимир Путин уже предложил экс-президенту Украины Петру Порошенко убежище в Москве на время войны.