В сети разместили неожиданную информацию, в которой идет речь о том, что президент Российской Федерации Владимир Путин предложил бывшему президенту Украины Петру Порошенку так званное «политическое убежище». Стало известно, что это уже не первый раз, когда глава России предлагает такую помощь пятому президенту Украины.

Соответствующую публикацию разместили на портале «Корреспондент»

Нужно рассказать о том, что Владимир Путин публично заявил, что таким людям, как господин Порошенко, нужно предоставить убежище в России, а именно в Кремле.

Кроме этого, президент России сказал это публично, без каких-либо смущений. Также он подметил, что так званное политическое убежище может быть выделено Петру Порошенко по «гуманитарным соображениям».

Известно, что 7 февраля прошла пресс-конференции по итогам переговоров с президентом Франции Эммануэлем Макроном, где Владимир Путин публично заявил о том, что готов принять Петра Порошенко в Москве.

Важно подметить, что еще в то время, когда Петро Порошенко был действующим президентом Украины, Путин ему также предлагал «политическое убежище».

«Я ему говорил, что если у него возникнут какие-то сложности в будущем, Россия готова предоставить ему политическое убежище», - сообщил глава РФ.

Нужно акцентировать внимание на том, что даже не смотря на противоречия касательно Донбасса между Путиным и Порошенко, президент России подтвердил и озвучил свое предложение бывшему гаранту Украины.

Такое обращение не могло остаться без внимания, и Петр Порошенко уже отреагировал на обращение Владимира Путина в социальной сети.

"Владимиру Владимирович, мы разберемся сами, здесь, в Украине. И извечная российская практика "заботиться" об украинской политике и политиках уже давно прекратилась", - написал Петр Порошенко на своей странице в Facebook.

Напомним, что в сети показали забавную азбуку дончанина и рассмешили сеть.

Как ранее сообщал портал "Hyser", в сети сообщили, что российские офицеры требуют Владимира Путина уйти в отставку.

Также портал "Hyser" писал, что в сети рассказали, что Лукашенко якобы начал угрожать Украине ядерным оружием.