Последние несколько дней в Украине практически весенние. Воздух насыщен запахами травы, солнце светит достаточно ярко, а местами поют птицы. И текущие выходные, 12 и 13 февраля, не будут отличаться от предыдущих дней, что еще больше позволят расслабиться украинцам.

Апостроф информирует подробнее о том, какой будет погода в субботу, 12 февраля, и в воскресенье, 13 февраля, ссылаясь на Telegram-канал народного синоптика Наталки Диденко.

По информации Диденко, солнечную, но прохладную погоду в Украине спровоцирует антициклон. 12 февраля везде будет сухо, только в восточных регионах возможен мокрый снег. В ночь с пятницы на субботу по Украине пройдут атмосферные фронта, которые спровоцируют значительные осадки по всей территории Украины. Однако уже утром, атмосферный фронт переместится на Восток.

В ночь с субботы на воскресенье следует ждать значительного понижения температуры. Синоптик утверждает, что столбики термометров покажут -2…-9 градусов.

В воскресенье, 13 февраля, станет немного теплее. Максимальная температура в Украине составит +2…+5 градусов. Однако в восточных и северо-восточных областях будет немного холоднее. Там температура воздуха опустится до -2…+2 градусов.

В целом, в эти выходные погода будет непредсказуемая. Независимо от того, что будет светить ярко солнце, на улице будет холодно, а в воскресенье ожидается мощные порывы ветра. Диденко рекомендует всем «охотникам» за подснежниками в воскресенье испытать судьбу. И в тоже время, синоптик отметила, что со следующей недели ожидается очередная волна потепления.

Ранее информационный портал Hyser сообщал, что украинские депутаты пообещали в 10 раз повысить штрафы автомобилистам.

Напоминаем, что на планету обрушилась мощная геомагнитная буря.

Также портал Hyser информировал, что астрологи рассказали, представители каких знаков Зодиака будут отличными мужьями и отцами для детей.