Жителям Украины сообщили очень важную новость, которая касается нововведений в приложении «Дія». Стало известно, что в украинском приложении появиться один из самых популярных документов.

Соответствующую публикацию разместили на портале «Обозреватель»

Нужно сообщить о том, что для жителей Украины и всех пользователей приложения «Дія», будет сделано важное обновление. Теперь в «Дії» будет доступен один из популярнейших документов среди украинцев. Сейчас идет речь о справке о несудимости. Известно, что ранее ее можно было получать в сервисах МВД или через посредников.

Министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров заявил о том, что это нововведение презентуют 8 февраля на Diia Summit.

Вся эта информация говорит о том, что справка о несудимости может быть доступной в приложении «Дія» уже сегодня. Эту справку очень легко сделать в самом приложении всего в несколько нажатий кнопки.

Мобильное приложение "Дия", фото: youtube.com
Мобильное приложение "Дия", фото: youtube.com

Есть интересная статистика, которая говорит о том, что справку о несудимости делает около миллиона украинцев ежегодно. Этот документ дает гарантии о том, что человек не был сидим и не привлекался к уголовной ответственности.

Это очень важный документ, так как его могут требовать при устройстве на работу, в военкомате, при оформлении гражданства, получении или продлении вида на жительство, получении или восстановлении некоторых личных документов.

Также нужно напомнить о том, то в приложении «Дія» появилось обновление, в котором уже доступна электронная подпись.

С помощью данной электронной подписи можно заверить любой PDF-документ, например, заявление на портале «Дія», доверенность, официальное письмо и даже договор на аренду жилья.

Напомним, что украинцев предупредили о том, что уже в эту неделю будет сильный всплеск коронавируса.

Как ранее сообщал портал "Hyser", украинским подросткам рассказали, как получить ковидную 1000.