Жителям Украины сообщили очень важную новость, в которой идет речь о том, что «1000 грн за вакцинацию» начали выдавать и подросткам. Это говорит о том, что молодые люди также могут получать социальную помощь за вакцинацию.

Соответствующую публикацию разместили на портале «Обозреватель»

Есть сведенья о том, что 1000 гривен за вакцинацию начали выплачивать и молодым украинским гражданам. Украинцы, которым от 14 лет, могут рассчитывать на 1000 гривен при полном курсе вакцинации от коронавируса. Это постановление вступило в силу от 2 февраля 2022 года.

"Чтобы получить деньги за вакцинацию, нужно: открыть карту есть Поддержка в одном из банков-партнеров. Затем подать заявку в приложении Действие, нажать Услуги -> есть Поддержка -> Получить помощь", - говорится в сообщении Минцифры.

Заявление
Заявление

Кроме этого, в «Дії» сообщили о том, что подростки могут потратить свою 1000 гривен на кино, билеты на поезда или самолеты по Украине, театры, концерты, музеи, выставки, книги, курсы для образования, канцтовары, журналы или газеты.

Очень важно напомнить, что в список «Дії» было добавлено функции для того, чтобы украинские пенсионеры могли тратить свою «ковидную 1000» на лекарства. Это доступно для украинцев, которым больше 60 лет.

Заявление
Заявление

Также нужно акцентировать внимание на том, что нет никаких специальных точек, где можно расплачиваться этими деньгами. Это говорит о том, что система автоматически определяет все на основе специальных MCC-кодов.

Кроме этого, «ковидную 1000» можно оформить на карту в 10 банках Украины.

Напомним, что в сети сообщили, какие области Украины попали в красную зону.

Как ранее сообщал портал "Hyser", в сети сообщили, как получить 1000 гривен за вакцину для подростков.

Также портал "Hyser" писал, что украинцам назвали регионы, в которых будут вводить локдаун.