Об Александре Большунове в России говорят, что он глубоко переживает неудачи и искренне радуется победам, так как имеет эмоционально взрывной характер. В 2022-м он ехал в Пекин исключительно за золотом и, вопреки многим преградам, ему таки удалось одержать победу в лыжных гонках. Однако не все так было просто.

Нынешний сезон для российского лыжника Александра Большунова складывался трудно - множество травм и проблем со здоровьем долго не позволяли ему набрать необходимую форму. И когда он в честном поединке заработал золотую медаль на Олимпийских играх, то конечно же радости не было придела. Вот только организаторы этого не оценили.

Так, стало известно, что с новоявленным олимпийским чемпионом из России случился курьёз во время церемонии награждения победителей и призеров в скиатлоне на зимних Олимпийских играх в Пекине.

Так, лыжник Александр Большунов, поднимаясь на верхнюю ступень пьедестала, на эмоциях подпрыгнул, а когда приземлился, то от подиума отвалилась передняя часть с изображением олимпийских колец. На видео, которое тут же появилось в Сети, видно, что спортсмен попытался приподнять плашку, но безуспешно.

По правде, чего-то подобного стоило ожидать, так как сразу после завершения гонки Большунов целовал лыжи и выдал очень эмоциональный спич, признавшись, что за несколько дней до триумфа даже плакал. Еще бы, четыре года назад в Пхенчхане 21-летний лыжник с Брянщины неожиданно для многих завоевал сразу четыре олимпийские медали - три серебра и бронзу, поэтому его целью в Пекине было только золото.

Отметим, что в активе Большунова также по две победы в общем зачете Кубка мира и самой известной лыжной многодневке "Тур де Ски". А еще он владелец восьми наград с чемпионатов мира, среди которых только одна высшей пробы — как раз в скиатлоне на первенстве в 2021 году.

Кстати, в Пекине победа Большунова тоже началась с курьеза, так как в начале дистанции он упал.

"Без падения не станешь олимпийским чемпионом, так что можно сказать, что это запланированное падение", - уже по окончанию гонки, шутя, расскажет спортсмен.

Вот только после "запланированного падения" Большунов рванул вперед, убежал в отрыв и финишировал с более чем минутным преимуществом над ближайшим конкурентом.

Кстати, где-то за километр до финиша, когда стало понятно, что догнать россиянина никто не сможет, он раскрепостился, махал, кланялся зрителям, праздновал и закончил гонку в руках с флагом с эмблемой Олимпийского комитета России.

Ранее Hyser писал, что в Госдуме истерика из-за знаменитой песни о Путине, которая звучала на Евро-2022.

Также наш портал сообщал, что Путин уснул на церемонии открытия Олимпиады во время выхода спортсменов из Украины.

Напомним, Собчак на украинском ТВ высказалась о Крыме.