Никто не станет отрицать, что фанатская субкультура это отдушина для совершенно разных людей в их жизни. Ведь для преданного болельщика игра его любимой команды это возможность отвлечься от повседневных забот и окунуться в тот настоящий мир, в котором нет места лжи и предательству. Вот только чтобы фанаты были организованны и выражали свои эмоции не только искренне, но и культурно, нужно много усилий. Не на всех соревнованиях это удается.

Так, во время матча сборных Украины и России по футзалу возник скандал на почве того, что во время матча украинские болельщики выкрикивали националистические речевки, включая матерную о Владимире Путине.

Во время первого тайма было слышно, как болельщики на трибунах кричат "Украина превыше всего" и "Кто не скачет, тот москаль".

Что же касается второго тайма, то кричалки стали еще суровее. Так, болельщики с украинской стороны спели песню "Бей москаля", в которой есть такие слова: "Бий москаля, складайте трупи, ще й кулемет беріть у руки - і нову ленту заряджай".

И если украинские спортсмены оценили достойно поддержку фанатов, то в России выразили свое негодование и возмущение поведением фанатов из Украины, назвав их провокаторами.

Особенно бурно отреогировал на поведение украинских болельщиков председатель комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев. Чиновник заявил, что "Международная федерация должны незамедлительно отреагировать на то, что произошло и наказать украинских хулиганов на трибунах финансово".

Кроме того парламентарий назвал украинцев "отморозками".

"Надеюсь, что наши иностранные коллеги быстро разберутся с этим и оштрафуют Федерацию Украины", — добавил Свищев.

Кстати, если говорить о самой игре, то поединок всем зрителям запомнился качественной игрой сборной Украины, которая выклалась на все 200%, даже несмотря на проиграш со счетом 3:2.

6 февраля в 15:30 по киевскому времени украинская сборная сыграет против Испании поединок за третье место - будут разыграны бронзовые медали.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что появилась информация о солдате, который устроил стрельбу в Днепре.

Напомним, ранее сообщалось, что Владимир Зеленский высказался касательно ЧП в Днепре.

Также "Hyser" писал, что украинка-мать троих детей готова "встречать" россиян с охотничьим ружьем.