Синоптики поделились прогнозом погоды в Украине на 6 февраля.

В этот день на большей части Украины ожидается преимущественно сухая и малооблачная погода. За исключением западной части страны, где днем ​​прогнозируется мокрый снег, а также температура воздуха в районе от +2°C до +5°C, ветер юго-западный, 7-12 м/с. Об этом пишут "Факты".

В Украину врывается потепление, фото: YouTube

А вот на севере Украины сегодня осадки не предвидятся, дневная температура будет колебаться около +4°C. В центральных и южных регионах день тоже пройдет без осадков и будет малооблачно. При этом термометры днем покажут от +2°C до +4°C, а в Одесской и Николаевской областях - до +6°C.

На Крымском полуострове ожидается до +5°C. Кроме того, днем мокрый снег будет наблюдаться в Луганской и Донецкой областях. Температура при этом будет выше нуля – от +1°C до +3°C.

Скриншот

К слову, синоптики и ранее говорили о том, что выходные в Украине ожидаются температурные качели и в разных областях температура будет разной. Так, в восточных и северных областях прогнозировали слабые и умеренные морозы, а на юге и западе обещали +3-4°C.

По словам синоптика Натальи Диденко, на востоке днем температура воздуха опустится до -6 градусов, которые сохранятся в течение суток. При этом будет наблюдаться мокрый снег. Кроме того, снег с дождем она обещала в Киевской, Сумской, Черниговской, Черкасской, Житомирской, Ровенской, Волынской, Тернопольской области. Так что потепление будет не везде и в любом случае доставать весенние вещи рано.

Ранее "Hyser" писал о том, что в Украину ворвется весна и уже известно, когда это произойдет.

Также наш портал сообщал, что стало известно, где в Украине ждать еще большего похолодания.

Напоминаем, что синоптики рассказали о главном погодном сюрпризе в 2022 году, который вряд ли порадует украинцев.