По прогнозу синоптиков, в начале февраля в Украине ожидается похолодание без существенных осадков.

Сегодня, 1 февраля, в западных, северных и центральных регионах ожидается -4...-6 градусов Цельсия, сообщает "Укргидрометцентр". В дневное время ожидается от -2 до +1 градуса. Будет дуть сильный ветер и идти небольшой снег.

В восточных областях, на северо-востоке и на юге страны ночью ожидается -2...-5 градусов Цельсия. В дневное время от -1 до +3. В южных областях +4...+6. Осадки ожидаются только в Одессе.

Погода на 1 февраля 2022 года, скриншот Укргидрометцентр

В столице страны осадков не предвидится. Дневная температура составит от -1 до -3 градусов Цельсия.

Погода в Киеве 1 февраля 2022 года, скриншот Укргидрометцентр

В среду, 2 февраля, на западе страны, в центре, на юге и в большинстве областей на востоке ожидается довольно сильный мокрый снег и снег с дождем.

В ночное время температура опустится до -4...-9 градусов Цельсия. В большей части областей в дневное время будет -1 до +1 градуса. На востоке и юге местами прогреется до +2… +4 градусов.

Погода на 2 февраля 2022 года, скриншот Укргидрометцентр

Заместитель директора Укргидрометцентра Анатолий Прокопенко говорит, что в феврале температура будет в пределах нормы, а осадков в части регионов меньше обычного.

"Если температура в феврале прогнозируется в пределах нормы, то и зима в этом месяце не закончится. Расчеты показывают: февраль будет зимним месяцем. Пока мы не видим, что среднесуточная температура в феврале устойчиво перейдет через ноль градусов в сторону повышения", — рассказал синоптик.

Ранее Hyser писал о том, что синоптики рассказали, каким будет лето 2022 года.

Также Hyser сообщал, что украинцев готовят к преждевременному приходу лета.

Напомним, что украинцев готовят к нечеловеческой жаре.