Известный украинский синоптик рассказал о том, когда украинцам ждать потепления в этом году

По итогу прошедших декабря и января можно сказать о том, что зима в этом году гораздо мягче, чем в прошлые годы, и отличается тем, что большую часть времени термометры показывали нулевую или плюсовую температуру. Подобные тенденции, по словам народного синоптика из Волыни Владислава Деркача, сохранятся и в феврале. Об этом сообщает информационный портал "Полесье".

Так, в своем прогнозе Деркач отметил, что последние два месяца зимы в этом году отличаются удивительной мягкостью, что резко выделяет текущую зиму среди предыдущих.

Что же касается прогноза на февраль, то в этот месяц, как и в январе, время от времени будут происходить еле ощутимые морозы, по большей мере ночью, которую будут длиться не очень долго. Арктические холода будут действовать на территории страны в феврале довольно редко.

Напомним, ранее синоптики предупреждали о том, что весна в 2022 году будет сухой и солнечной, погода станет более-менее жаркой в начале марта, однако жары в Украине не будет до начала мая.

Среднесуточная температура воздуха в Киеве этой весной составит примерно 8 градусов выше нуля. Дождей весной будет довольно мало. Примечательно, что март текущего года обещает быть более теплым, чем в прошлом году, однако жителям столицы придется ходить в теплых куртках до начала мая.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что мисс США 2019 покончила с собой.

Напомним, ранее сообщалось, что в Грузии в шахте произошел мощный взрыв.

Также "Hyser" писал, что под Киевом поезд протаранил маршрутку.