В Украине ожидаются опасные метеорологические явления.

Уточняется, что 30-31 января в стране будут наблюдаться сильные порывы ветра, которые будут достигать 15-20 м/с, а в западных областях местами 25 м/с, в Карпатах будет ощущаться 25-30 м/с. Также будут метели, а на дорогах возможна гололедица. Об этом свидетельствуют данные УкрГидрометцентра.

В Украине сложная погодная ситуация, фото: YouTube

Так, согласно прогнозу синоптиков, 30 января в Карпатах ночью в западных и Житомирской областях выпадет значительный снег (I уровень опасности желтый). Вместе с тем в Киеве и области 30-31 января порывы ветра составят15-20 м/с, а на дорогах образуется гололедица (I уровень опасности желтый).

Украинцев предупредили, что такие погодные условия могут привести к нарушению движения транспорта на отдельных участках дорог и улиц. В связи с этим, водителям стоит быть готовым к коллапсу на дорогах и соблюдать правила дорожного движения во избежание аварий.

30 и 31 января в Украине ожидаются метели и дикие ветра, фото: YouTube

К слову, синоптики и ранее говорили о том, что последние выходные в этом месяце будут морозными и облачными. Они прогнозировали слабые и умеренные морозы практически на всей территории страны, за исключением Южной стороны.

В феврале синоптики тоже прогнозируют неблагоприятные погодные условия, которые и свойственны зиме. В частности, речь идет о морозах, снегопадах и резких перепадах температуры воздуха.

Ранее "Hyser" писал о том, что в Украине ожидаются мощные штормы и дожди этим летом. Синоптики поделились прогнозом.

Также наш портал сообщал, что украинцам назвали точную дату, когда всю страну накроет холод до -21.

Напоминаем, что синоптики обрадовали украинцев новостью о потеплении. Оттепели не миновать, но тепло задержится ненадолго.