В Киеве произошло нападение на известного журналиста, редактора, радиоведущего, телеведущего, актера, медиаэксперта Андрея Куликова.

Об этом сообщается в Telegran-канале сообщества "Киев оперативный", сообщает Главком.

В "Киев оперативный" заявили, что инцидент произошел на проспекте Победы возле центрального ЗАГСа в Киеве. Неизвестные напали на Куликова и ограбили его.

Согласно заявлению полиции, двое молодых людей жестоко избили прохожего на проспекте Победы, а также забрали все материальные ценности.

В "Киев оперативный» также отметили, что «нападавшие выбрали неудачную жертву», потому что они напали и избили известного ведущего, журналиста, редактора, актера Андрея Куликова.

В полиции рассказали некоторые подробности инцидента. Удалось выяснить, что злоумышленники подошли к жертве и попросили у него сигарету. Мужчина отказал им, после чего его жестоко избили. После избиения молодые люди ограбили потерпевшего. Злоумышленники завладели тремя тысячами гривен, банковской картой, «выбили» из него пин-код от карты и мобильный телефон потерпевшего.

Куликов, придя в себя, обратился к правоохранителям Шевченковского управления полиции и те с помощью первоочередных оперативных мер задержали грабителей. Оперативная группа полиции смогла найти грабителей в одном из хостелов столицы.

Полиции удалось выяснить личности грабителей. Одним из нападавших оказался 23-летний уроженец Николаевской области. Он уже был судим за ограбление, кражи и незаконное обращение наркотиков. Его сообщником оказался его сверстник, который родом из Волынской области. Он также обвиняется в краже.

В полиции заявили, что нападавшим на Куликова грозит лишение свободы на срок до шести лет.

Также появились данные о задержанных:

  • Дранко Вадим Дмитриевич, 1998 года.
  • Лоза Юрий Юрьевич 1998 года.

Ранее "Hyser" сообщал, что в Украине активизировались мошенники, которые "колдуют" с платежными карточками.

Наш портал также писал, что в Киеве "обчистили" дочь топ-чиновника времен Виктора Януковича.

Напомним, что на Черниговщине разоблачили новый вид мошенничества: банковские карты украинцев опустошают "гадалки" - аферистки.