Стало известно, в какие периоды в Украине в 2022 году будут происходить призыв на срочную службу

2021 год подходит к концу, а значит в правительстве делают приготовления к мероприятиям грядущего, 2022 года. Так, президент Украины Владимир Зеленский подписал указ, в котором обозначено, когда в следующем году состоятся призывы на срочную военную службу и произойдут увольнения в запас военнослужащих. Об этом сообщает официальная пресс-служба президента.

В подписанном Зеленским документе говорится о том, что весенний призыв в грядущем году будет длиться в период с апреля по июль, а осенний — с октября по декабрь. Призывные комиссии начнут работать с 1 апреля и 1 октября, а подготовительные мероприятия начнутся, соответственно, 1 марта и 1 сентября.

В заявлении Зеленского отмечено, что призванные на несение срочной военной службы украинцы не будут привлекаться к выполнению боевых заданий в зоне проведения ООС. Призывники, прежде всего, будут задействованы в комплектовании арсеналов, баз, складов, центров хранения боезапаса, а также будут назначаться на должности, которые связаны с обеспечением жизнедеятельности частей в пунктах постоянной дислокации, кроме тех, которые находятся в Луганской и Донецкой областях.

Украинцы призывного возраста, которые проходят обучение, подлежать призыву не будут. Речь идет о студентах дневной формы обучения общего среднего, профессионального и профессионального высшего образования, а также те, кто получают научную степень в заведениях среднего и высшего духовного образования, находятся в аспирантуре, докторантуре и интернатуре.

Кроме того, призыв не затронет украинцев, которые проходят подготовку по программе подготовки офицеров запаса при ВУЗах и военных учебных подразделениях высшего образования.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в Кабмине приняли важное решение касательно "Дии".

Напомним, ранее сообщалось, что в Кремле объяснили, как будут вторгаться в Украину.

Также "Hyser" писал, что предсказательница рассказала, что ждет Украину.