Украинцев предупредили об ухудшении погодных условий.

Первая половина декабря не особо радовала погодными условиями, которые, к слову, продолжат ухудшаться. Известно, что в воскресенье и понедельник,19-20 декабря, по всей территории Украины будут наблюдаться сильные метели, а на дорогах – гололед. Соответствующим прогнозом погоды поделился синоптик Игорь Кибальчич, пишет "Апостроф".

В Украину движутся мощные метели, фото: YouTube

Уточняется, что такая резкая перемена погоды вызвана воздействием активно ныряющего циклона, который пришел к нам из районов стран Балтии и Беларуси. Именно он принес с собой в нашу страну осадки в виде снега и мокрого снега. В частности, в северо-западных областях местами прогнозируется снег с дождем.

Кроме того, ожидается сильный ветер, который будет достигать 15-20 м/с, из-за этого могут быть метели и снежные заносы, а на дорогах – гололедица. Другими словами, придет настоящая зима.

В Украине начнет наблюдаться понижение температуры воздуха и ухудшения погодных условий, фото: Украинская правда

Правда в южных областях и в Крыму сохранится еще положительный фон температур и осадки преимущественно в виде дождей. В то же время на остальной территории Украины в последующие дни будет наблюдаться стабильное понижение температуры воздуха на фоне распространения арктической воздушной массы при северных ветрах.

К слову, несмотря на то что экватор первого месяца зимы уже пересечен, по-настоящему крепких зимних морозов в Украине еще не было. Однако в ближайшее время, судя по прогнозам синоптиков, они себя проявят.

Ранее "Hyser" писал о том, что Украину ждет гадкая погода на выходных.

Также наш портал сообщал, что украинцев ожидают "колючие" дожди.

Напоминаем, что украинцев готовят к непростой погоде на День Святого Николая.