В социальной сети разместили очень интересный пост, в котором можно узнать о новом виде коммунальных услуг. Это говорит о том, что украинцы начнут платить за новый тариф.

Соответствующую информацию обнародовал Олег Попенко на своей официальной странице в Facebook.

"О НОВЫХ ТАРИФАХ И ПЛАТЕЖКАХ. Как-то незаметно произошел тот факт, что мы получили новые платежи за коммуналку. Теперь каждый из нас в платежке может увидеть Дополнительный!! Платеж от поставщика коммунальных услуг. Это -абонентская плата Абонентскую плату вам будут выставлять за поставку тепла, горячей воды, услуг водоканалов и вывоз ТБО. Утверждается стоимость абоненсткой платы по формуле и в ней есть предельный размер. Абонентская плата привязана к прожиточному минимуму и будет регулярно повышаться и платится независимо от сезона. С декабря 2020 года прожиточный минимум составляет 2189 гривен. Дополнительно платежка выйдет на 111,7 грн без банковской комиссии ( 4 платежки за горячую, холодную воду отопление и вывоз ТБО) с одной квартиры. Если брать в сумме, то это дополнительно украинцы заплатят ежемесячно на 2,01 млрд гривен больше за коммунальные услуги. В год, это выходит 24, 127 млрд гривен. P.s. я посмотрю как наши монополисты начнут капитальные ремонты по всей Украине на 24 млрд гривен..б Я посмотрю как НКРЕКП проконтролирует чтобы эти деньги пошли по назначению, а не коррупционные схемы ...Ну и т.д", - подписал публикацию голова Союза потребителей коммунальных услуг.

Пост Олега Попенка в Facebook
Пост Олега Попенка в Facebook

Украинские граждане, которые увидели данную публикацию, не стали долго ждать. Они не прошли мимо такой новости и принялись оставлять свои комментарии пол публикацией.

"И эти платежи будут бесконтрольно повышаться вплоть до начала повышения самосознательности граждан ))) По себе сужу, если бы последних два года не платил налоги самостоятельно - не занялся бы известной нам обоим историей так увлеченно ))))", "Плата за абонентське обслуговування", "полагаю, что появятся еще похожие формы изъятия денег. Вот например, на работе я оплатил 1440 грн за обследования сетей водоснабжения, для перезаключения договора. Из сетей у меня счетчик с краном", "Никакая, даже заоблачная цена не является стимулом для монополиста, проверено последними 8 годами. Они хотят получать и получают суперприбыли не вкладывая. НКРЕКП и дальше будет отстаивать только их интересы. Может только мне кажется, что они в доле с монополистами)", - пишут комментарии украинцы.

Комментарии
Комментарии

Кроме этого, один из украинцев предоставил скриншот документа, в котором ясно описано о новом виде тарифа - абонентская плата.

Скриншот документа о новой коммунальной услуге
Скриншот документа о новой коммунальной услуге

Напомним, что украинцам сообщили о резком взлете цен на квартиры в 2022 году.