Представители Нацкорпуса сообщили на своем сайте, что станут участниками презентации отчетов о том, какие пытки происходят на украинских территориях под российской оккупацией.

В публикации отмечается, что Нацкорпус присоединится к презентации двух таких отчетов, которые показывают пытки на оккупированных украинских территориях. В частности, участниками презентации будут Максим Жорин, руководитель Центрального штаба Национального Корпуса, Владислав Соболевский, представитель Высшего совета партии, и Сергей Тамарин, глава Киевского центра.

«29 сентября в 12:00 в Киеве, по инициативе группы содействия развитию Интермариума и Военного братства непокоренных, состоится презентация двух отчетов, подготовленных вице-спикером польского Сейма Малгожатой Гошевский и европарламентершей Анной Фотыгой в отношении пыток на оккупированных РФ территориях», - говорится на сайте.

Попутно представители Нацкорпуса отмечают, что Международному уголовному суду уже передали первый отчет "Russian war crimes in Eastern Ukraine in 2014", инициированный Малгожатой Гошевской. «Это позволило внести в санкционные списки ЕС ключевых лиц, причастных к военным преступлениям на Донбассе и в Крыму», - подчеркивается в публикации.

Далее в сообщении говорится, что Европарламенту уже представили второй такой отчет - «Изоляция. Голоса из подвала», подготовленный по инициативе Анны Фотыги.

Также Нацкорпус сообщает, что встреча пройдет в Premier Hotel Rus, на улице Госпитальной 4, но для участия в ней нужно пройти регистрацию, поскольку количество мест - ограничено.

Как сообщал Hyser, Нацкорпус заявил, что на открытый тренинг 2 октября можно идти с любой подготовкой.

Также Hyser писал о том, что адвокат черкасских ветеранов Довбыша и Кухарчука высказался о переносе рассмотрения апелляционных жалоб.