Украинцам рассказали, что можно, а что нельзя делать на Троицу.

В этом году церковный праздник Троица выпадает на 20 июня. Эксперты рассказали, что можно, а что нельзя делать в этот праздник. Другое название Троицы — Зеленое воскресенье, ведь в этот день украшают дома травами-оберегами.

С этим днем ​​связано много примет и традиции. Хозяйки травами-оберегами призвали согласие и благосостояние, а девушки гадали. Верующие традиционно освящают в храм разнотравья и воду. Считается, что в этот день следует придерживаться следующих запретов. В первую очередь стоит отказаться от любых земляных работ. Ведь так можно навлечь на себя и свою семью большие проблемы. Поэтому в этот день люди издавна предпочитали отдыхать.

Землю, церковь и дома украшали свежей зеленью и цветами. Поэтому важно не заниматься любой земельной работой в этот день.

Также категорически запрещено рубить деревья. Особенно осторожно нужно относиться к деревьям на Троицу. Береза, рябина и ива часто используются в ритуалах на Троицу. Ранее была традиция. Девушки старались разными ленточками украсить деревья на этот праздник.

Кроме того в этот день не рекомендуется гулять в лесу. Потому что издавна считалось, что именно в этот день в лесу можно встретить мифических существ, которые могут навредить человеку.

Существует поверье, что в период трех дней нельзя купаться в водоемах, ведь хитрая русалка в любой момент может затянуть на дно. Но на самом деле это поверье ничего общего не имеет с реальностью.

Также нельзя убирать дом, стирать белье, шить, резать — всю эту работу по дому нельзя делать в период Троицы. Исключение составляет только приготовление пищи для семьи и домашних или домашних животных.

Ранее Hyser писал о том, что эксперты рассказали, как правильно поминать усопших перед Троицей.

Также писали, что польский провидец предупредил о большой беде, которая может случиться на Евро-2021.

Напомним, как будут работать банки на Троицу.