В своем Telegram партия «Держава» призвала украинцев выйти на протесты. Как отмечено в публикации, протестующие должны заявить власти, что их налоговая и тарифная политики несправедливые, а закон о продаже земли должен быть вовсе отменен. Партия призывает собраться у административных зданий в областных и районных центрах 11 июня в 11.00, а киявлянам – идти под Офис Президента.

«Политическа Партия «Держава» совместно с общественными объединениями и организациями 11.06.2021 года призывает всех граждан, которых заботит будущее Родины, будущее собственных детей и внуков в родной стране, выйти на протест против произвола властей, выразившегося в разбазаривании земли, а также ограблении народа при помощи тарифной и налоговой политики», - сказано в публикации.

Как отмечено в публикации, главная цель протеста – показать власти, что украинский народ не согласен с их политикой, а именно с политикой рынка земли, согласно с которой может быть снят мораторий на продажу сельскохозяйственной земли иностранцам.

«Акция начнется в единое для всей Украины время – 11:00. Присоединяйтесь к нам, только вместе мы сможем на практике защитить родную землю и будущее в родной стране для себя и своих детей!», - заявляет партия «Держава» в своем Telegram.

Также, как заявлено в публикации, на протесте важно показать, что налоги и тарифы завышены и занимают значительную часть расходов у украинцев, что приводит к их обеднению.

Напомним, Hyser публиковал заявление партии «Держава», что при отчуждении земельных участков покупатели не получат никакой компенсации.

Ранее Hyser публиковал мнение «Державы» в отношении борьбы с COVID-19.