Эта "ласточка" влюбила бы в себя, вероятно, каждого автолюбителя из Советского союза. А сейчас этот экземпляр не менее интересен коллекционерам. Машина роскошна, как снаружи, так и внутри.

Так в сети показали уникальную модель ГАЗ-21 "Волга" 1958 года выпуска, которая в умелых руках превратилась в роскошный кабриолет. Как известно, серийно "Волга" в кузове кабриолет не выпускалась.

Автомобиль появился на сайте "Autoscout24", его выставили на продажу в немецком городе Марбург.

Кабриолет ГАЗ-21 Волга 1958 года. Фото: Autoscout24

Как сообщили в объявлении, у "Волги" очень интересная история: редкий экземпляр ранее принадлежал маршалу СССР Ивану Якубовскому, который в 1961-1962 годах занимал пост главнокомандующего группы советских войск в Германии.

Конечно же, этот факт стал фактором, благодаря которому авто стоит больших денег. Продавец просит за советский кабриолет 28,4 тысячи евро (согласно актуальному курсу, это почты 960 тысяч гривен).

Пробег у машины относительно небольшой - за свои 63 года она проехала всего 15 тысяч километров.

Владелец "Волги" отметил, что она укомплектована бензиновым двигателем объемом 2,5 литра и мощностью 69 лошадиных сил, в то время как обычный мотор для этой модели выдавал 75 сил. Пару агрегату составляет механическая коробка передач.

Как можно заметить по опубликованным фото, кузов выкрашен в бежевый и белый цвета, а на капоте установлена фирменная статуэтка оленя. Салон автомобиля выполнен из красной кожи с белой окантовкой, благодаря чему "Волга" выглядит очень эффектно.

Кабриолет ГАЗ-21 Волга 1958 года. Фото: Autoscout24

Кабриолет ГАЗ-21 Волга 1958 года. Фото: Autoscout24

К слову, продавец уверяет, что все детали кабриолета "Волги" оригинальные. Единственное, что в машине не родное так это магнитола, колпаки и топливный бак.

Ранее "Нyser" писал о том, что в сети показали редкую "Волгу" в кузове универсал, которая отправилась на экспорт.

Также наш портал сообщал, в сети появились кадры интересной модели LADA 4X4 (Niva Legend).

Напоминаем, в огороде среди сорняков нашли раритетную "Волгу".