Известный украинский синоптик Наталья Диденко предупредила о наступлении заморозков

Вчера, 1 апреля, в сети и в жизни многие люди стали жертвами или исполнителями первоапрельских шуток, в число последних вошла и известная на всю Украину синоптик Наталья Диденко, которая напугала украинцев прогнозом, предвещающим 2 апреля приход снегопадов, вьюги и морозов. Потом, конечно, она опубликовала настоящий прогноз, хотя он, конечно, все равно не такой уж оптимистичный. О том, как изменится погод синоптик рассказала на своей странице в Facebook.

Рассказывая о погоде в пятницу, второго апреля, Наталья отметила, что на Украину все же движется холодный атмосферный фронт, который уже вызвал в нашей стране выпадение дождей и даже грозы.

Она объяснила, что этот холодный атмосферный фронт постепенно будет двигаться в восточном направлении, естественно, неся с собой дожди с вероятными грозами. Пока что вероятность осадков в пятницу самая высокая в Западной, Северной и, возможно, в Центральной Украине. Дожди также могут полить Одесскую и Николаевскую области. В остальных областях страны погода будет сухой.

Стоит также отметить, что атмосферный фронт холодный, поэтому температура в его тыльной части будет низкой, хотя до заморозков, конечно, не дойдет.

В северной и западной части Украины, а также в Винницкой области максимальная температура будет колебаться на уровне от +8 до +13 градусов. В столице ожидается дождь, возможна гроза. Температура воздуха снизиться и термометры снова будут показывать 9-11 градусов тепла.

На выходных атмосферный фронт продолжит расширяться и покроет значительную часть Украины. По ночам на выходных температура будет опускать до 0-2 градусов мороза, однако днем воздух будет резко прогреваться.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что диетологи рассказали украинцам, употребление какой каши поможет избежать смерти от инсульта и улучшает метаболизм.

Напомним, ранее сообщалось, что несмотря на свои исключительные вкусовые качества, оливье — не самый полезный салат. Диетологи рассказали, какая у этого блюда есть полезная альтернатива.

Также "Hyser" писал, что немногие задумываются о том, что часто употребляя хлеб, они ставят свое здоровье под угрозу. Диетолог рассказала, какой хлеб на самом деле полезен для организма.