Эксперты рассказали, когда нужно перевести стрелки часов на летнее время.

Так, Украине уже в ближайшие дни переходит на летнее время. Стрелки часов нужно будет перевести в ночь на 28 марта в 3:00. Это нужно сделать обязательно. Но некоторые телефоны и часы делают перевод автоматически и ничего сами делать не нужно.

Такой перевод часов значит, что Украины уйдет на летнее время.

Впервые переводить часы на летнее и зимнее время предложил американский политик Бенджамин Франклин в 1784 году. Согласно его исследованиям, перевод часов помогал эффективно использовать дневной свет и сокращать расходы на электроэнергию.

В 1908 году впервые начали переводить время в Великобритании, однако через несколько столетий Европа посчитала нецелесообразным переводить часы.

Украина же впервые начала переходить на зимнее и летнее время в 1981 году.

Кроме того не так давно депутаты рассматривали новый законопроект, которым хотели отменить этот переход. Но за него проголосовало недостаточно депутатов. Таким образом закон не был принят и украинцы продолжат переходить на летнее и зимнее время.

Хотя многие страны уже давно отказались от этого. Они остановились на том решении, что это просто никому не нужно и приносит много дискомфорта не только простым гражданам, но и бизнесу.

Эксперты рекомендуют в этот день хорошо выспаться, потому что организм ч первого дня может не привыкнуть к таким "временным скачкам". В любом случае биологические режимы в организме наработаны месяцами. Также не стоит сильно нагружать себя работой, потому что усталость все равно будет чувствоваться. Поэтому лучше провести этот день в спокойной атмосфере.

Ранее Hyser писал о том, что летняя жара резко ворвется в Украину, названы регионы.

Также писали, что названа точная дата, когда нужно перевести стрелки часов.

Напомним, что теперь каждая область Украины будет с собственным временем, известно, что решила Рада с переводом часов.