Синоптики пообещали украинцам долгожданное потепление.

На улице почти конец марта, но до сих пор местами в регионах наблюдается погода, больше свойственна зиме. Однако даже несмотря на снег, который по-прежнему дает о себе знать, потепление уже близко. Об этом пишет "Апостроф".

Летняя жара резко ворвется в Украину, фото: KP.ua

В частности, уже до конца недели можно надеяться на потепление. Соответствующее заявление сделала ведущий синоптик Укргидрометцентра Наталья Голеня, которая пообещала, что холода отступят ближе к выходным. Так, только в западных областях она допускает повышение температуры воздуха до +20.

В целом вероятность потепления в ближайшие дни она оценила в 50-60%, максимум 70%. Об этом свидетельствуют ее личные расчеты.

В Украине в марте может ударить летняя жара, фото: Хвиля

Также недавно синоптики рассказали украинцам о том, как будет меняться погода в ближайшее время и когда стоит ожидать наступления тепла. К примеру, в период с 23 по 25 марта прогнозируются местами в стране мокрый снег и дождь. В частности, такие погодные условия будут наблюдаться в южных и восточных областей Украины, а также некоторых центральных областей, в Кировоградской и Днепропетровской области.

На фоне этого возможны и перепады температуры, из-за которых в свою очередь может образоваться гололед, а снежный покров будет весьма нестабильным. Однако это ненадолго, поскольку повышение температуры, как и было вышесказанно, практически все синоптики предсказывают ближе к концу недели, с 26 числа.

Ранее "Hyser" писал о том, что в Украину вернулась зима со всеми вытекающими. Синоптики обещают 5 градусов мороза.

Также наш портал сообщал, что синоптик Леонид Горбань сделал прогноз на весну, который допускает значительные колебания температуры воздуха в Украине вплоть до отрицательных значений.

Напоминаем, что украинцев предупредили о капризах погоды в апреле. Вторая половина марта в Украине не будет весенней, о чем предупреждают синоптики.