"Нафтогаз" опубликовал список должников

"Нафтогаз Украины" обновил перечень предприятий-поставщиков тепла, которые накопили огромные долги. Об этом информирует пресс-служба компании.
В "Нафтогазе" отметили, что в должниках числится 37 предприятий в 37 населенных пунктах. Общая сумма задолженности составляет более 820 миллионов гривен.
"Тепло в Украину приходит медленно Тем не менее, предприятия теплоэнергетики в 37 населенных пунктах накопили долги и не выполняют даже минимальных требований для получения газа в пределах спецобязательств (ПСО)", - говорится в сообщении.
В "Нафтогазе" заявили, что такие действия предприятий ставят под угрозу нормальное завершение отопительного сезона. Тепловики-должники должны рассчитаться со своими долгами уже в апреле.
В компании обратились к украинцам с просьбой проверить если ли предприятие, которое предоставляет им услуги в списке критических должников. Если производитель тепла находится в этом перечне, то стоит обратиться к нему или в местный орган самоуправления за разъяснениями.

Должники. Фото: naftogaz.com
Должники. Фото: naftogaz.com

Должники. Фото: naftogaz.com
Должники. Фото: naftogaz.com

Должники. Фото: naftogaz.com
Должники. Фото: naftogaz.com

К слову, ранее глава правления "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев озвучил цену на голубое топливо для населения на апрель. Он отметил, что цена для клиентов, которые пользовались услугами в этом сезоне будет равна февральскому тарифу и составит 6,86 гривны за один кубометр. Глава правления компании подчеркнул, что таким образом отопительный сезон будет окончен стабильной ценой.

Для тех украинцев, которые пользуются услугами "Нафтогаза" как поставщиком "последней надежды", тариф на голубое топливо в апреле составит 6,99 гривны за кубометр.