В полиции Украины рассказали, где будет установлено больше камер на дорогах.

Так, украинцев уже предупредили о том, что в скором времени станет в разы больше камер, которые будут следить за соблюдением скоростного режима на дорогах. Это произойдет уже с 22 марта. Известно, что новые камеры появятся на 60 новых участках. Для измерения скорости авто будут использоваться камеры TruCAM.

Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции.

Кроме того, внесли изменения в 12 уже существующих участков.

Всего на дорогах Украины будет работать 117 приборов TruCAM, а измерения осуществляться на 309 участках.

Поэтому водителей уже предупредили, что нарушать правила дорожного движения не стоит. И это не только из-за новых штрафов, но и для того, чтобы не навредить своему же здоровью. Ведь не редко именно нарушение скоростного режима приводит к тому, что происходят аварии на дорогах.

Внимание водители обращают на то, что:

  • об использовании приборов измерения скорости сообщать дорожные знаки, предупреждающие о фото- и видеофиксацию нарушений;
  • в местах фиксации нарушений стоит служебный автомобиль с включенными синими проблесковыми маячками.

Фото: скриншот

Также в полиции напоминают и пешеходам о важности соблюдения правил дорожного движения. Потому что люди часто тоже переходят дорогу в неположенном месте, что приводит к многочисленным авариям. Стоит помнить о том, что моментально остановить любой автомобиль на любой скорости просто невозможно. Все равно есть тормозной путь, который может стать смертельным для пешехода.

Кроме того в такую погоду существенно снижена видимость на дорогах, что также создает определенные трудности как для пешеходов, так и для водителей.

Ранее Hyser писал о том, что ГСЧС предупредили украинцев о "сезонном" правонарушении.

Также писали, что украинцам предложат упрощенную растаможку.

Напомним, что названы топ машин, которые рекордно дешевеют после 5 лет.