Украинцам рассказали, когда наступит настоящая весна.

В стране продолжают наблюдаться температурные качели и осадки в виде снега, мокрого снега и дождя. Все говорит о том, что зима не хочет уступать свое место весне, но вскоре ей все-таки придется оставить Украине в покое. На этот счет содержится информация в сюжете "ТСН".

Стало известно, когда в Украину придет настоящее весеннее тепло, фото: YouTube

Долгожданное весенне тепло синоптики обещают уже в конце марта. До тех пор придется еще немного потерпеть непогоду, например, в виде дождей. Так, сегодня зонтики понадобятся практически всем украинцам, а в среду в стране вообще заснежит и температура начнет заметно опускаться, чтобы к пятнице в большинстве регионов прийти к минусовым отметкам.

Поэтому пока украинцам не стоит прятать далеко теплую одежду, потому что она наверняка еще пригодится и не раз. Водителям тоже следует быть осторожными на дорогах, так как непогода будет значительно ухудшать видимость.

Украинцам рассказали о непогоде до конца марта, фото: Слово и Дело

До этого ведущий синоптик Украинского гидрометцентра Наталия Голеня уже говорила о том, что до 16 марта включительно, будет еще относительно тепло, а с 17 марта в стране снова начнут ухудшаться погодные условия.

К слову, похолодание 17-18 марта в Украине будет обусловлено влиянием очередного циклона, который еще принесет дожди и мокрый снег. При этом температура воздуха днем будет становить примерно 0-5 градусов тепла, а в ночное время ожидаются морозы от 2 до 7 градусов.
Ранее "Hyser" писал о том, что украинцев предупредили о мартовских погодных качелях, рано прятать теплую одежду.

Также наш портал сообщал, что в Украину идут снега и похолодание. Названы даты.

Напоминаем, что синоптик расстроил украинцев прогнозом, согласно которому, о жаре можно забыть. К примеру, на Пасху пообещал сильный холод и морозы периодами.