Украинцев назвали категории населения, которым откажут в субсидии.

Так, в правительстве Украинцы уже рассказали о тех, кто не получит субсидии от государства в этому году. А ведь они очень сейчас многим нужны. Ведь цены на коммунальные услуги постоянно растут, но при этом зарплаты у многих остаются на одном месте. Это значит, что людям просто не чем платить по квитанциям. Но министр социальной политики Марина Лазебная назвала те категории населения, которые вполне вероятно вообще могут не рассчитывать на получение субсидии.

В первую очередь на субсидии могут не рассчитывать те арендодатели, которые никак не задекламировали свои доходы от аренды квартир.

Кроме того субсидию не получат те, кто совершил покупку на сумму в 50 тысяч гривен в одном чеке. И это касается не только какой-то вещи, но и земельного участка или дома. Рассматриваются те покупки, которые были совершены в течение года.

Не получат субсидию также и те люди, которые имеют задолжности по коммунальным услугам, которые превышают сумму в 340 гривен.

Также субсидия не назначается, когда в составе домохозяйства есть совершеннолетние, которые более трех месяцев не платили минимальный ЕСВ и при этом находились за границей без официального трудоустройства за рубежом. Учитывается только год от даты подачи на субсидию. Это нужно понимать.

Также нужно следить за уплатой алиментов, потому что если есть долги, то на субсидию также не стоит рассчитывать.

Многие зависит и от площади дома или квартиры, в котором проживает человек. Если есть нарушения, то человеку также будет отказано в субсидии. Об этом стоит помнить.

Ранее Hyser писал о том, что украинским пенсионерам начали начислять надбавки, кто получит раньше остальных.

Также писали, что в Украине вычислили, кто из получателей субсидий обманывает государство, проверки продолжаются.

Напомним, что Кабмин расширяет круг получателей субсидий, что изменится для населения.