Киевляне оказались в ледяном плену, который привел к множественным ДТП и падениям людей по дороге на работу.

Еще с вечера 10 декабря начался дождь, который потом замерзал из-за минусовой температуры. В связи с этим вместо дорог образовались самые настоящие катки.

Синоптики предупредили, что такая погода продержится не только в субботу, 12 декабря, но и в воскресенье, 13 декабря.

"Не опять, а снова. Завтра в Киеве и большинстве областей Украины опять ожидается гололед. "Ледяной дождь" может привести к нарушению движения транспорта на отдельных участках дорог.

ГСЧС объявило желтый уровень опасности, просит быть аккуратными на дороге и по возможности оставаться дома", - пишет Телеграм-канал "Инсайдер UA".

Скриншот Телеграм-канал Инсайдер UA

Пешеходам приходилось в буквальном смысле слова передвигаться на четвереньках, а подняться по крутой дороге вверх было непосильной задачей для многих авто. В связи с этим создавались огромные пробки и заторы.

Только в первый день непогоды в Киеве было зафиксировано более 120 ДТП. Что касается пешеходов, то их количество составило более 160 человек, которые получили травмы.

Два главных столичных аэропорта немедленно приняли решение об отмене рейсов из-за обледенения взлетно-посадочной полосы. Борисполь временно закрыли.

На следующий день ситуация особо не изменилась - водители все равно выехали на своих автомобилях на улицы Киева и образовали большие пробки.

Ранее "Hyser" писал о том, что на выходных в Украину придет настоящая весна.

Также "Hyser" сообщал, что люди ползут домой на четвереньках, в сети показали последствия ледяного дождя в Киеве.

Напомним, что морозное ненастье парализовало Украину, спасатели бьют в набат, уровень опасности крайне высок.