Кто такие мобилизованные россияне? Это обычные мужики, которые насмотрелись по телевизору войну и захотели оставить свой след в истории "борьбы с нацизмом".

Но на деле оставляют свои тела на земле суверенного государства, которое пришли порабощать. Русскому мужику не понять, что такое честь и слава, а потому он гибнет, как собака, и его военное руководство не собирается даже забирать тело для человеческого погребения.

В комментарии изданию "Верстка" родственники мобилизованных и один из выживших военных заявили, что в результате обстрела украинских военных под селом Макеевка (Луганской области) был уничтожен батальон мобилизованных россиян из Воронежской области. Сообщается, что сотни "мобиков" были ликвидированы. Подробней об этом информирует РБК-Украина.

Выживший в той мясорубке российский солдат Алексей Агафонов, рассказал, что более 500 человек из его батальона были убиты. Военный уточнял, что изначально их привезли за 15 километров от линии фронта, где должна была формироваться "территориальная оборона". Но уже в ночь с 1 на 2 ноября весь батальон привезли на линию соприкосновения и отдали приказ "окапываться и удерживать линию обороны".

Макеевка на карте, скриншот с сайта РБК-Украина

"Нас выкинули в посадки, сказали окапываться, у нас на батальон было три лопаты, обеспечения вообще никакого не было. Мы как смогли окопались, а под утро начался обстрел - артиллерия, "Грады", минометы, коптеры, нас просто расстреливали. Когда все началось, офицеры сразу убежали. В перерывах между обстрелами мы пытались окапываться, но нас сразу вычисляли коптеры и просто расстреливали. Из 570 человек целые 29, еще 12 ранены, остальные - все”, - добавил военный.

Помимо этого, по словам Агафонова, в том районе был разбит по меньшей мере еще один батальон.

"По телевизору показывают, что все красиво, а на самом деле тут в Луганской области на передок кидают именно мобилизованных, и когда мы оттуда отходили, не видя офицеров, мы шли уже назад, то видели, что на третьей линии сидят только контрактники и добровольцы, а на передке мобилизованные", - отметил оккупант.

Родственники тех, кто служил в одном батальоне с Агафонова собрались идти в военную прокуратуру за объяснениями. По сути могут сразу идти с документами, чтобы оформить "гробовые". Ах да, нет тела - нет дела.

Читайте также: