Харьков - огромная боль Украины. И хоть на территорию самого Харькова за 150 дней войны российские военные не заходили, однако все это время обстреливают его из всех видов тяжелого оружия.

Так, в результате российских ракетных ударов в Харькове полностью разрушены здание областной государственной администрации на главной площади города, расположенные недалеко от нее офисы министерства внутренних дел и Службы безопасности Украины, а также здание мэрии. Особенно сильно от артиллерийских обстрелов пострадал крупнейший жилой район города Северная Салтовка.

И это при том, что никакого смысла в этих растрелах нет - ведь Салтовка - это просто многоэтажки. Там нет военных объектов. Россияне стреляют по жилым домам, так как их цель - просто террор мирного населения.

Не удивительно, что министр обороны Алексей Резников искренне полагает, что именно Харьков должен стать местом для трибунала над РФ после победы Украины в войне. Об этом написал в Twitter.

Он опубликовал фото из Салтовки и напомнил: этот харьковский жилой массив – один из крупнейших в Украине, его можно сравнить по населению с Мариуполем. По его словам, сейчас это одно из крупнейших мест преступлений оккупантов.

"Харьков – первый форпост цивилизации на границе с мордором. После победы это будет место для трибунала над Россией", – написал он.

Читайте также:

Войска Путина попали в "котел": молят ВСУ о "зеленом коридоре"

Сядет на 14 лет: режиссер "Ералаша" любил придираться к детям. Очень долго скрывал

Готовимся к удорожанию топлива и продуктов. Украинцев уже предупредили