В Ровенской области во время грозы в женщину попала молния.

Пострадавшая попала в больницу с ожогами.

Об этом сообщает "Общественное".

Инцидент произошел 1 июня в селе Городок около 17 вечера. Женщина сама сообщила, что в нее попала молния, когда она возвращалась с поля.

Как сообщили в Центре экстренной медицины, потерпевшая получила ожоги.

“Медики из Городокского пункта постоянного базирования осмотрели пациентку, ей ориентировочно 38 лет. Женщина была в сознании, у нее обнаружили термические ожоги рук и ног, а также правой части туловища”, — сообщил старший врач смены экстренки Юрий Зеленюк.

Пострадавшей оказали медицинскую помощь на месте, а далее госпитализировали в Ровенскую областную клиническую больницу.

Сейчас женщина находится под постоянным наблюдением врачей, ведь ее самочувствие в любой момент может ухудшиться.

Кроме того, ожоги требуют длительного и нелегкого лечения. Именно из-за этого женщине в стенах больницы придется пробыть еще достаточно длительное время.

А спасатели в очередной раз напоминают жителям области как уберечь свою жизнь, когда вдруг началась гроза.

К слову, парковаться под деревьями или высокими конструкциями также не рекомендуется. Как и двигаться на автомобиле во время грозы. В лесу же от непогоды можно укрыться на участке с низкорослыми деревьями. И держаться подальше от одиночных деревьев и деревьев ранее пораженных грозой. Нельзя и купаться в водоемах во время грозы.

Спасатели советуют не игнорировать правила поведения во время грозы и прежде всего не пользоваться мобильными телефонами в непогоду и не иметь при себе металлических предметов.

Это первый случай 2022 года, когда медикам сообщили о попадании молнии в человека.

Читайте также: