Если верить статистике НБУ, то на 01.01.2022 крупнейшие активы в сумме 407,3 млрд грн ПриватБанк имел, поэтому именно его считают самым большим в Украине. Еще бы, в этом банке 1 092 отделений, 5 191 банкомат с наличностью, 10 066 терминалов самообслуживания и 146 134 POS-терминалов на кассах.

Вот только несколько часов назад крупнейший украинский банк ПриватБанк сообщил о возникновении аварийной ситуации с каналами связи. Об этом сообщила прессслужба финучреждения.

О проблеме знают и уже решают ее. Но сегодня, в канун Пасхи, у клиентов могут возникнуть сложности в пользовании сервисами, в частности Приват24, сети банкоматов и оплатами картами через торговые терминалы.

"ПриватБанк сообщил о возникновении аварийной ситуации с каналами связи, из – за чего 23 апреля наши клиенты могут столкнуться с временными задержками в работе сервисов банка, сети банкоматов и оплаты карточками покупок через торговые терминалы", - говорится в сообщении.

Банк заверил, что его специалисты делают все возможное для скорейшего восстановления стабильной работы.

Отметим, ранее в пресс-службе Приватбанка сообщили, что 23 и 24 апреля отделения государственного банка по всей Украине не будут работать, но мобильное приложение Приват24, терминалы и банкоматы, а также служба поддержки будут работать круглосуточно.

Посетить отделение банка можно будет 25 апреля. Но будут работать они по сокращенному графику: с 10:00 по 13:00.

Читайте также:

Вот и началось: впервые почти за 20 лет Япония обвинила РФ в оккупации

"Это военная цель": в России заявили, что будут атаковать военную помощь для Украины

Зеленский заявил о парадах на 9 мая: "будут ненавидеть..."