Мало кто знает, но в 1994 году на ЗАЗе начался выпуск пятидверной Даны. Правда, производство ЗАЗ-1105 носило практически штучный характер – с 1994-го по 1997 годы было изготовлено лишь несколько тысяч автомобилей (по имеющимся данным – не более 14 000). И вот одна из них продается всего за тысячу долларов.

Владелец автомобиля отметил, что машина в отличном состоянии, не дорогая в обслуживании, экономная и простая.

Еще бы, в свое время этот автомобиль покупали в основном студенты, молодые специалисты и не очень состоятельные мужчины, которые хотели пересесть с постаревших Жигулей первых моделей на что-то новое, но при этом довольно доступное.

"Кузов в хорошем состоянии, без ДТП, варить и красить не нужно, обработан, все стёкла родные. Вместительный салон сиденья в чехлах, удобно раскладываются. Ходовая вся перебрана, двигатель масло не берёт, работает устойчиво, все расходники заменены. КПП не шумит, не выбивает, шрусы новые, не трещат. Хорошая резина и АКБ, заводится в любой мороз. Свежая страховка. Документы в порядке, любой вид переоформления", - написал владелец.

Кстати, необычное название пятидверки многие автомобилисты в девяностые годы связывали с женскими именами "Даниэла" и "Богдана". Однако на самом деле "Дана" получила своё имя в честь древнего скифско-сарматского наименования Днепра – Данаприс.

Читайте також:

Добирався танком на власне весілля: як воїн ЗСУ вирвався з Бахмута до своєї нареченої. Фото.

Названо 3 речі, які притягують до будинку біду та неприємності.

За світло доведеться платити набагато більше: якими будуть нові тарифи.