В сети обнаружили уникальный легковой автомобиль, который имеет самый большой двигатель в мире. Да, у этой машины невероятно длинный капот, который может заставить открыть рты даже самых заядлых автолюбителей.

Данную публикацию разместили на портале новостей «focus»

Дело в том, что на территории Великобритании на аукцион выставили уникальный экземпляр – автомобиль The Beast 1972 года выпуска. Данная машина считается одной из самых экстремальных за всю историю автопрома.

The Beast переводиться как «Зверь». Это не удивительно, если посмотреть на его внешний вид. Самое удивительно в том, что создатель этой машины Джон Додд поставил на нее двигатель Rolls-Royce и сделал доработки от истребителя Второй мировой войны Supermarine Spitfire.

Да, данный двигатель имеет объем 27 литров и якобы может разгоняться до 300 километров в час. Он имеет от 750 до 950 лошадиных сил с крутящим моментом 1030 Нм. Учитывая то, что этот автомобиль был собран в 70-х годах, то можно смело сказать, что это невероятное изобретение.

Кузов The Beast сделан из легкого стеклопластика, а мотор от Rolls-Royce установлен на стальную раму. Особое внимание привлекает длинный капот и сразу 8 фар.

Важно сообщить, что таких машин было сделано всего 2 экземпляра, так что можно только догадываться, сколько она может стоять.

Читайте также:

Марти Макфлай прилетел предупредить нас о чем-то: в Украине заметили автомобиль из культового фильма «Назад в будущее»

Легендарный Ford Sierra, о котором мечтал каждый автомобилист, продали за 700 тысяч долларов. Фото

Тернопольский бизнесмен решил продать коллекцию своих уникальных ретро-автомобилей. Фото