Стало известно о том, что в столице Украины было замечено очень редкий автомобиль-кабриолет. Сейчас пойдет речь о легендарном немецком автомобиле марки BMW 1990-х годов, о котором мечтают многие автомобилисты.

Данную новость опубликовали на автомобильном портале «autocentre»

Ни для кого не секрет, что в Киеве можно увидеть самые разнообразные автомобили со всей планеты. Да, столица Украины – настоящий кладезь машин со всех концов мира.

Дело в том, что на одной из киевских улиц было замечено очень редкий BMW M3 Cabrio E36. Таких автомобилей было выпущено всего 3166 экземпляров, что говорит само за себя. Есть очень интересный фактор, что такие модели делались как купе или седаны, но сейчас говорится о кабриолете ярко-желтого цвета.

Данный MW M3 Cabrio E36 был выпущен еще 1994 году, и он считается одним из первых моделей данного тиража.

Несмотря на то, что ему практически 30 лет, его состояние близко к идеалу. Эта машина может похвастаться рядным шестицилиндровым двигателем рабочим объемом 3,0 литра и мощностью в 286 лошадиных сил. Его максимальная скорость составляет 250 километров в час, а разогнаться до «сотки» он может за 6.2 секунды, что довольно сильно впечатляет.

Читайте также:

Легендарный Ford Sierra, о котором мечтал каждый автомобилист, продали за 700 тысяч долларов. Фото

Тернопольский бизнесмен решил продать коллекцию своих уникальных ретро-автомобилей. Фото

Есть даже Mercedes и Jaguar: во дворе заброшенного дома нашли тайник с ретро-автомобилями

Водителей предупредили: в Украине вводят новые автомобильные номера. Что нужно знать