В сети разместили неожиданную информацию об одном из украинских автомобилей. Дело в том, что от жителей Украины всегда прятали модель уникальной Славуты, которая могла бы стать мечтой каждого автолюбителя.

Стоит напомнить о том, что после того, как распался Советский Союз, все страны бывшего СССР испытывали определенные трудности. Дело в том, что пострадали все предприятия, а также автопром. Это говорит о том, что производители машин хватались за любую работу в те не простые времена, чтобы продавать машины на экспорт.

Есть уникальные эскизы, которые показывают, какие Таврии могли бы продаваться на территории Греции.

Также есть сведенья, что в 2005 году дизайнеру Владимиру Ярцеву дали задание, в котором он должен был предоставить новые дизайны для Нивы. Специалист с легкостью справился со своим заданием, и он заодно решил показать новый рестайлинг для Таврии.

Если обратить внимание на эскизы Владимира Ярцева, то можно заметить, что потенциально новая Таврия получила более современный дизайн. Она стала обтекаемой и получила новую оптику, а также диски.

Нужно признать, что данный проект выглядел довольно интересно и даже амбициозно. Но, к большому сожалению, дело до производства этих машин так и не дошло.

Читайте также:

Больше похожа на иномарку: как на самом деле должен был выглядеть самый первый ЗАЗ "Таврия"

Это был настоящий спорткар: как выглядел самый быстрый ЗАЗ "Таврия"

Украинская Tesla: в Германии нашли уникальный электромобиль ЗАЗ "Таврия", который делали в 90-х

Машины из параллельных миров: как выглядели неизвестные прототипы "Волги". Фото